• 7 июня 2018, четверг
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

Химия и жизнь. Про еду. Беседа с врачами о питании и качестве жизни при химиотерапии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клиника амбулаторной онкологии и гематологии
2122 дня назад
7 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, 7с1

Врачи-онкологи Михаил Ласков, Александр Аболмасов и Анатолий Блощиненко ответят на популярные вопросы о питании во время химиотерапии. Как лечение меняет вкус и привычки в еде? Реально ли побороть тошноту? Принимать ли дополнительно витамины? Как помочь близкому, которому сложно есть самому?

Встреча состоится 7 июня в 19:00 в центре «Благосфера». Мероприятие организуют Клиника амбулаторной онкологии и гематологии вместе с благотворительным фондом «Православие и мир».

На встречу приглашают пациентов, их родственников, сотрудников благотворительных фондов, волонтеров и всех, кому интересна тема питания во время лечения онкологических заболеваний. Рассказывать и отвечать на вопросы будут онкологи Михаил Савельевич Ласков, Александр Евгеньевич Аболмасов и Анатолий Алексеевич Блощиненко.


Если близкий человек или вы сами проходите курс химиотерапии, вы наверняка задавались вопросами о том, что и как есть во время курса, как справляться с тошнотой и изменением вкуса. Вероятно, вы изучили всё, что нашли об этом в интернете и получили немало противоречивых сведений.

В таких случаях зарубежные онкологические клиники проводят для пациентов и их семей «школы химиотерапии». Это встречи, на которых объясняют, что происходит в организме во время курса, как справляться с побочными проявлениями и сохранять качество жизни.

Встреча «Химия и жизнь. Про еду» продолжит серию просветительских мероприятий Клиники амбулаторной онкологии и гематологии. На этот раз врачи подробнее расскажут:

  • как химиотерапия влияет на вкус и привычки в еде,

  • можно ли избежать тошноты во время курса,

  • какую диету врачи рекомендуют соблюдать в процессе лечения,

  • нужно ли принимать дополнительно витамины и БАДы,

  • на чем основано распространенное мнение о вреде сахара и мяса для онкологических пациентов,

  • есть ли обоснование пользы гречневой крупы и соды,

  • как помогать иммунитету во время и после курса химиотерапии,

  • чем поддержать печень,

  • можно ли употреблять алкоголь в ходе лечения,

  • как наладить питание близкого человека, которому трудно есть самостоятельно,

и ответят на другие вопросы, связанные с питанием при химиотерапии.

Встреча состоится в четверг, 7 июня в Центре развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера». Адрес центра: Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1 (5-10 минут пешком от метро «Динамо»)

Предварительная регистрация обязательна.

Как связаться с организаторами 

+7 909 949 89 67, jul.perfilova@gmail.com, Юлия Перфилова

+7 929 526 71 99, prfond@pravmir.ru, Ольга Самсонова.

Об организаторах

Клиника амбулаторной онкологии и гематологии работает в Москве и специализируется на диагностике и лечении онкологических заболеваний и заболеваний крови. В клинике полностью ведут случаи от диагностики до наблюдения после окончания лечения, занимаются научной и просветительской работой. Новости клиники в Facebook: facebook.com/hemoncmoscow

Благотворительный фонд «Православие и мир» основан командой портала pravmir.ru в 2015 году. Фонд помогает всем, кто попал в беду, – вне зависимости от пола, возраста, национальности и вероисповедания. Фонд реализовывает программы помощи в лечении и приобретении медикаментов, образовательные проекты, оказывает адресную и системную помощь.

Партнёр встречи

Программа «Женское здоровье» объединяет экспертов в сфере лечения и профилактики онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы, и оказывает информационную и психологическую поддержку женщинам с диагнозом

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше